Бишкуль!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

правила форума

Перейти вниз

правила форума Empty правила форума

Сообщение автор Admin Чт Янв 03, 2008 1:12 pm

I. Регистрация на Форуме:

1. В имени допустимо использовать только буквы и цифры.
2. Запрещается использовать в имени и/или подписи под ником ругательства, жаргонные, грубые и нецензурные выражения, блатной сленг.

3. Не рекомендуется:

а) более половины ЗАГЛАВНЫХ букв в длинных именах
б) имена или псевдонимы, которые могут привести к тому, что Вас будут принимать за другого участника Форума

II. Правила общения на Форуме:

1. Общение на Форуме должно быть дружеским и носить позитивный характер.
2. Обращение участников друг к другу регулируется общепринятыми нормами вежливого общения и поведения. Если, к примеру, к вам обратились на «Вы», то «тыкать» в ответ не стоит.
3. На Форуме категорически запрещается создавать темы обсуждения и размещать сообщения, содержащие прямо или косвенно:

а) ругательства, жаргонные, грубые и нецензурные выражения, блатной сленг, элементы насилия
б) оскорбления кого бы то ни было

4. На Форуме запрещается "переходить на личности". Можно критиковать конкретное мнение другого участника Форума, но критиковать персону участника запрещено.
5. Размещаемые сообщения должны соответствовать тематике Форума.
6. На форумах запрещен плагиат (плагиат - умышленное присвоение авторства на чужое произведение /полностью или частично)! Если вы используете цитаты или фразы из других произведений, вы обязательно должны указать автора. Если автор вам неизвестен, то достаточно пометить цитату так: (с). Этого вполне достаточно.
Если автор будет уличен в плагиате, его отправят в бан навсегда.
7. При написании альта на фанфик, необходимо в заглавии указать, автора и название фанфа, на который пишется альт. При несоблюдении данного условия, фанфик считается плагиатом, автору выносится предупреждение в приват и предлагается привести заголовок фанфика в надлежащий вид. На исправление дается два дня. Если автор не делает этого, фанфик удаляется, а автору выносится предупреждение. При повторном нарушении, автор отправляется в бан.
8. На форуме запрещается размещать коммерческую рекламу.
9. Все претензии к форуму, если таковые появятся, должны обсуждаться только на нашем форуме, в этом случае разрешается обсудить вопрос всем форумом, решение остаётся за администрацией. Если претензии переносятся на другие форумы, то это считается неуважением к форуму. Участник форума, вынесший претензии за пределы форума отправится в бан.
10. Любое требование модераторов или администрации нужно выполнять без претензий. Если имеются какие-то вопросы, пишите модераторам или Администраторам в приват.

.III. Споры.
1. Для споров, выходящих за рамки обсуждаемого фика, создается специальная тема "Бои без правил".
2. Каждый участник спора автоматически соглашается с Правилами "Боев без правил".
3. Перенос спора в фик, или ссылка на него в фанфиках карается предупреждением с последующим баном.
4. Использование ненормативной лексики запрещено категорически. При ее употреблении, участник автоматически отправляется в бан.
5. Перенос части темы в "Бои без правил" - является первым предупреждением затеявшему спор.
6. Если участники спора отвечают в перенесенной темке, значит они автоматически соглашается с Правилами "Боев без правил".
6. Администрация может выступить под общим ником Модератор. Требования Модератора должны быть выполнены беспрекословно

ВНИМАНИЕ!

Если участник Форума будет некорректно выражаться, и из темы "Бои без правил" переносить разборки в свои или любые другие темки, затевать на Форуме склоку, будет "переходить на личности", критиковать не само произведение, а его авторов или участников дискуссии, то ему будет вынесено предупреждение в приват, в особых случаях предупреждение может быть вынесено в теме автора. При повторном нарушении участник Форума будет изгнан навсегда.


IV. Размещение новой темы на Форуме

1. Не рекомендуется создание новых тем с заголовками, написанными ЗАГЛАВНЫМИ буквами и с украшениями заголовка темы, например: ---====Заголовок темы===----- или !!!!!!!!!!Заголовок темы!!!!!!!!! - их очень трудно воспринимать.
2. Прежде, чем создать новую тему или задать вопрос, обязательно посмотрите, может быть это уже было. Не засоряйте Форум.

V. Размещение сообщения на Форуме

1. Не размещайте личную переписку, не представляющую интереса для других участников Форума (для этой цели следует пользоваться приватом, e-mail или ICQ).
2. Не рекомендуется писать текст сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, если оно более 5 слов, это затрудняет его чтение.
3. Старайтесь писать сообщения нормальным шрифтом, особенно, если это фанфик или длинное сообщение. Жирный или крупный шрифт также затрудняет восприятие.
4. Не рекомендуется писать сообщения с большим количеством восклицательных или вопросительных знаков.
5. От вас не требуется писать на литературном языке, но писать более или менее грамотно по-русски вы обязаны. Уважайте своих собеседников.
6. Выражаться идеально правильно вас никто не заставляет, но необходимо уважать собеседников и оформлять сообщения надлежащим образом. Предложение начинается с заглавной буквы, после знаков препинания ставятся пробелы, а в конце предложений ставятся в зависимости от назначения точка, вопросительный и восклицательный знаки или многоточие. Злоупотреблять в оформлении сообщений заглавными буквами, а также выше описанными знаками препинания также не стоит. То же самое касается цвета и размера шрифта – текст в первую очередь должен быть читабельным и только во вторую – как-то художественно оформлен.
7. У нас на Форуме существует группа редакторов, к которым можно обратиться за помощью, если есть проблемы с русским языком. Если вы не обратились за помощью сами, вам ее могут предложить.
8. Запрещено коверкать и имена и псевдонимы собеседников – если вы не уверены в правильной транслитерации чьего-то псевдонима, то не стоит этого писать.
9. Напоминаем вам, что красный цвет - цвет модераторов и администраторов. И им писать запрещается. Так же не рекомендуется писать желтым, голубым и фиолетовым цветами длинные сообщения (можно ими выделять отдельные слова), так как это делает прочтение ваших сообщений затруднительным.

VI. Декларации

1. Посещая форум, Вы автоматически соглашаетесь на неукоснительное соблюдение правил поведения, принятых здесь.
Иногда, в особых случаях, администрация форума вправе принимать решения по вопросам, не освещенным правилами.
2. Решения администрации не обсуждаются. Мы всегда рады новым участникам, но они должны соблюдать установленный порядок в доме, куда пришли, а не привносить в него свой.
Попытки продолжить дискуссию, пресеченную администратором или модератором, путем открытия новой темы, расцениваются как публичное обсуждение действий администратора (модератора) и соответственным образом пресекаются. Если Вы хотите обжаловать действия администрации, воспользуйтесь системой личных сообщений или электронной почтой.
3. Администрация оставляет за собой право изменять и дополнять данные правила. Однако администрация может принять какие-либо решения, не прописанные в них, и участники обязаны его выполнять. Обо всех новых решениях и требованиях в обязательном порядке будет сообщено на форумах.
Обсуждать и осуждать действия модераторов и администрации в темах форума запрещается. Вы можете это сделать посредством ЛС(личных сообщений), или задать интересующие вас вопросы в разделе ЧАВО и Проблемы!
4. Своей регистрацией на форуме вы даете согласие на то, что ваши сообщения будут цитироваться (с указанием ника или имени) в пределах форума, не считая это нарушением авторского права.
5. На форуме устанавливается официальный язык общения - русский. Другие языки общения не приветствуются. Допускаются фразы на иностранном языке только в качестве приведенного примера или цитат. Цитаты должны быть переведены на русский язык, либо вы обязаны хотя бы кратко пересказать, в чем их смысл.
Сообщения пишутся только в кириллической раскладке.
Но, поскольку форум у нас интернациональный, в особых случаях может быть разрешено использование латиницы.
6. При регистрации не требуется вводить свое настоящее имя. Однако будьте готовы к тому, что если вы используете оскорбительные, ненормативные, совершенно бессмысленные и неблагозвучные псевдонимы, вам могут закрыть доступ на форум.
При регистрации вы обязаны указать реально существующий почтовый ящик, - без этого вы не сможете зарегистрироваться вообще - на указанный e-mail придет запрос о подтверждении регистрации, без ответа на который вы не будете иметь доступа к форуму.
Кроме того, администратор должен знать e-mail, по которому с вами можно будет связаться в случае возникновения каких-то проблем. Если администратор выяснит, что указанный e-mail не существует, ваша регистрация будет заблокирована.

VII . Частная информация и отказ от гарантий
1. Личная информация, предоставленная участником форума при регистрации или позже, как правило, администрацией форума не проверяется.
2. Администрация форума сохраняет информацию о пользователях, недоступную публично, в тайне, однако оставляет за собой право собирать доступную информацию о пользователях и использовать ее для установления реальной личности пользователя, а также для пресечения деятельности пользователя, нарушающей настоящие Правила.
3. Все материалы, так или иначе размещенные в форуме, отражают исключительно точку зрения их авторов. Администрация форума не проверяет достоверность таких материалов.
4. Администрация оставляет за собой право на внесение изменений в настоящие Правила.
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 262
Возраст : 34
Награды : правила форума E3ed2f0e85d5
Дата регистрации : 2007-12-30

https://bischool.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения